Benvenuto nel sito del Comune di Saronno - clicca per andare alla home page
motore di ricerca
Piazza della Repubblica,7 - 21047 Saronno (VA)
P.I. 00217130129 Tel. +39 02-967101 Fax +39.02-96701389
Posta Elettronica Certificata comunesaronno@secmail.it

 

 

Giunta

 

Decreto n. 4 del 2 Luglio 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sindaco A. Fagioli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sindaco

Alessandro Fagioli

Per comunicazioni al Sindaco, far riferimento alla segreteria

mail: l.masino@comune.saronno.va.it

 

 

 

Vicesindaco e Assessore

Bilancio, Patrimonio e Società Partecipate

Sig.ra Vanzulli Pierangela Giuseppina

Email: p.vanzulli@comune.saronno.va.it

 

 

 

Assessore

Lavori Pubblici

Sig. Lonardoni Dario

Email: d.lonardoni@comune.saronno.va.it

 

 

 

Assessore

Affari Generali e Servizi Sociali

Sig. Tosi Gianangelo

Email: g.tosi@comune.saronno.va.it

 

 

 

 

Assessore

Cultura, Istruzione, Pari Opportunità e Politiche Giovanili

Sig.ra Miglino Maria Assunta

Email: ma.miglino@comune.saronno.va.it

 

   

 

 

Assessore

Comunicazione, Valorizzazione del Territorio e Urbanistica

Sig.ra Castelli Lucia

Email: l.castelli@comune.saronno.va.it

 

 

   

 

 

Assessore

Sport e Ambiente

Sig. Guaglianone Gianpietro

Email: g.guaglianone@comune.saronno.va.it

 

 

   

 

 

Assessore

Commercio, Artigianato e Attività Produttive

Sig. Paolo Strano

Email: p.strano@comune.saronno.va.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ultima modifica:  11/04/2018
Municipio
Uffici Comunali
La Città
Servizi Online
Siti Correlati
Calendario Eventi
<< dicembre 2018 >>
L M M G V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Saronno Saronno
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl © 2014